Как мы изготавливаем краны?

Как мы изготавливаем краны?

28 марта 2023

В рамках импортозамещения мы продолжаем перенимать и осваивать лучшие европейские и мировые тенденции в области краностроения.

Весь прогрессивный мир перешел на изготовление кранов на крановых комплектах, когда все элементы крана (тельфер, концевые балки, система управления) изготавливает один производитель, а металлоконструкцию (пролетные балки и галерею обслуживания) как самый габаритный и тяжелый элемент крана, изготавливаются по чертежам изготовителя кранового комплекта в стране конечного пользователя оборудования для экономии средств на доставке.

За основу кранов мы берем крановые комплекты WORLD HOISTS. Металлоконструкции изготавливаются по чертежам WORLD Hoists на Родниковском заводе, на котором ранее производили м/к для своих кранов Kone Cranes (Финляндия). 

В связи с разницей в сортаменте стали и технических требований к м/к в разных странах каждый чертеж дополнительно проверяется нашим инженер-конструктором - бывшим ведущим конструктор компании Kone Cranes (Россия).

В обязательном порядке производится 100% УЗК вертикально-стыковочных швов.

После изготовления металлоконструкции обязательно производится контрольная сборка на стапеле для проверки геометрии крана. 

После окончания проверки металлоконструкция разбирается, концевые и пролетные балки окрашиваются желтым цветом RAL 1068 (толщина лакокрасочного покрытия 120 микрон).